воскресенье, 22 августа 2004 г.

Управдом

У меня кончается срок аренды квартиры. По этому поводу получил от лендлорда конверт. В нем было письмо такого содержания:

«Дорогой Эндрю!
Я просматривала свои журналы и обнаружила, что срок твоего договора истекает. Как жаль! Без тебя наша комьюнити будет уже совсем не та». Далее следовало предложение продлить мое проживание и список цен и сроков.

Еще в конверте лежала открытка-перевертыш, где на одной стороне была просьба оставить автограф, а на второй – «... на договоре аренды». И смайлики, смалики.

Кроме бумаг, в конверте были две очень вкусные конфетки.

Я вот думаю о разной манере выражать свои мысли. Российский управдом был бы более лапидарен и его письмо выглядело бы так:
«гр. ___________ (ручкой вписано - ПАНКОВ) ! В связи с истечением договора вы должны освободить жилплощадь в течение 1 (2, 3 – нужное подчеркнуть) дней»

1 комментарий:

Enot комментирует...

Да, а в Японии, как пишет уважаемый Китя, даже хайку пишут в подобных посланиях:-) : http://kitya.livejournal.com/105592.html:-)

Блог переехал

  Приношу свои искренние извининения всем своим подписчикам за беспокойство. Этот блог переехал. Я  влил все посты из "Мелочей" в ...