четверг, 25 мая 2006 г.

Медвежий беспредел

Помните расхожую идею, что в России по улицам ходят медведи? В Канаде точно ходят. Это не анекдот, а совершенная правда. Коллега рассказал, местый житель.

Городок Аврора, 45 тысяч жителей, 39 км от Торонто по 404 хайвею на север. Мы туда ездили дом присматривать.

Так вот.

Однажды ночью забрел туда медведь и залез в бассейн к одному из местных жителей. Утром тот просыпается от плеска и пыхтенья, можно только представить его эмоции. Так или иначе, вызвали городские службы, те давай его выгонять, он испугался, побежал по улицам и залез на дерево в самом центре городка, возле школы. И сидел там, рявкал сверху на всех. Приехали рейнджеры и полиция, выстрелили ему ампулой транквилизатора в толстую ляжку, застропили полусонного, сняли краном и увезли подальше в лес.

Здесь когда на дикую природу выезжаешь, все предупреждают, чтоб еду везли в герметических упаковках и не оставляли открытой на ночь. Медведи вообще ни черта не боятся, приходят, багаж потрошат, палатки рвут и преворачивают - ищут халявную жратву. Эх, дядю Гену бы моего сюда с берданкой!

Комментариев нет:

Блог переехал

  Приношу свои искренние извининения всем своим подписчикам за беспокойство. Этот блог переехал. Я  влил все посты из "Мелочей" в ...