воскресенье, 18 ноября 2007 г.

Холодно, красиво и грустно

Вот на Урале с осенью все ясно: постояло бабье лето, потом пошли дожди, грязь, холод, сыро, только и остается ждать когда снег выпадет. А здесь просто пронзительно грустная красота поздей осенью. Стоит вот так на еще зеленой траве клен, и под ним насыпана целая копна узорчатых золотых листьев. Солнце почти не греет, воздух чист и холоден.
























Сегодня кормил белок в парке на Lawrence-Leslie. Решил пошутить и зажал стручок арахиса в пальцах. Она подбегает, берется за другой конец стручка зубами, рывок с поворотом головы - и удирает с добычей. "Ах так!" -думаю я, и зажимаю еще сильнее. Подбегает, дергает несильно, потом упирается холодными когтистыми лапами в руку, рывок еще сильнее и опять она с орехом.





















Наташке птицы на руки садятся. Это местный поползень, по английски nuthatch. . Их много и в России, поползней: шустрые такие птахи, которые быстро бегают по стволам деревьев вверх и вниз. А еще они любят рыбок с мелководья ловить - на лету цап клювом.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Здорово, а у нас снег уже. И -16 даже ночью было.

Step

Блог переехал

  Приношу свои искренние извининения всем своим подписчикам за беспокойство. Этот блог переехал. Я  влил все посты из "Мелочей" в ...