среда, 16 апреля 2008 г.

Весна пришла

(Фотографии не мои, просто надергал из сети)

Весна в Онтарио приходит с большой неохотой, тормозя и оглядываясь назад. На один солнечный день в апреле неделя пасмурных, а суточный перепад температур в 20 градусов довольно частое явление. Типа днем +15, ночью -5.
Но как веревочке не виться, а солнышко лезет все выше и светит все ярче. Снег наконец сошел весь, и за пару теплых солнечных дней даже травка на южных газонах зазеленела.
И сразу появились зверушки. Непонятно, где они прятались до сих пор, однако вчера, идя с работы, на нашем газоне мы встретили кролика.















А сегодня вечером по своему любимому тротуару - по забору - гулял енот, ракун по местному. Не такой как на снимке, а худой и облезлый после спячки. На фотографии он, кстати, на любимом своем месте - в мусорном ведре.


















Вот эта симпатичная птаха - местный соловей, называется кардинал. До соловья он конечно не дотягивает. Голос красивый и сильный, немного похож на иволгин, только поет всего два-три коленца и песня какая-то истеричная. По-цыгански поет, с надрывом.


















А это- еще одна знаменитая пичуга Онтарио - голубая сойка. Просто порхает по лесам и паркам и поднимает настроение.















И еще одна сойка - сойка Стеллера. Эта встречается почаще, прямо как вороны (которых кстати в Онтарио нет)























А еще Наташка сегодня ехала на работу и видела на обочине дороги оленят:

Комментариев нет:

Блог переехал

  Приношу свои искренние извининения всем своим подписчикам за беспокойство. Этот блог переехал. Я  влил все посты из "Мелочей" в ...