среда, 19 мая 2010 г.

Новые любимцы

Новые любимцы у нас завелись как-то сами - мама енотиха с двумя бебиками, мы зовем их Гайка, Чип и Дейл:) Надоело нам, что ходят они то к Ивану на кухню, когда дверь на ночь ребята оставляют приоткрытую, то в сарай к мусорным бакам, и ведь открывают все защелки и старательно потрошат объедки. Повесили мы на сарай замок, а им стали на ночь оставлять еду в тарелках возле сарая. Такие ведь еще разборчивые, заразы:) Вчера, например, они с удовольствием сожрали жареную картошку, а несладкие бананы не тронули. При том что сладкие они за милую душу лопают. Бебики с вечера сидят на дереве над сараем, ждут подачек. Фонариком посветишь, они там глазами лупают:)

babyraccoons

raccoon-mom-and-baby-0567

С одной стороны, ракуны эти просто беда – лезут везде, потрошат, мусорят… А с другой стороны – ну у кого на таких очаровашек рука поднимется? Дал же бог внешность такую располагающую:) Вот и прикармливают их люди.

P.S. Фотки не мои, накачал с инета. Моя камера ночью не очень снимает, да и караулить их неохота: то ракуны есть - камеры нет, то камера есть - ракуны куда то запропастились:)

2 комментария:

Luda комментирует...

Семейно с дитями.

river_pebble комментирует...

А у нас олени с детями - совсем замучили :-(
Вот вам и доброе соседство!
Взрослому оленю надо 3.5-4 кг свежих зеленых лисыьев в день, вот и об'едают все-все, что зеленеет в твоем саду или цветнике

Блог переехал

  Приношу свои искренние извининения всем своим подписчикам за беспокойство. Этот блог переехал. Я  влил все посты из "Мелочей" в ...