воскресенье, 5 октября 2014 г.

Как в Канаде ремонтируют сельские дороги

IMG_7662

Расхожая канадская пословица говорит, что в Канаде есть два сезона: зима и ремонт дорог. По климату Канада от России мало отличается, но зато по количеству и качеству дорог – оччень кардинально.

Этот снимок Оля сегодня сделала километрах в ста на север от Торонто, в фермерской глубинке. Чинят одну полосу мостика, привезли ремонтную технику, знаки и даже передвижой светофор, чтобы людям создать как можно меньше неудобств.

Кстати, юг Онтарио где мы живем на карте выглядит смешно - в клеточку. Дороги проложены каждые несколько километров по линеечке, строго с севера на юг и с строго с запада на восток. Торонто сейчас сильно разрастается в северном направлении, и сетка улиц уже, считай, готова.

Map picture

7 комментариев:

river_pebble комментирует...

Здорово! А у нас я ни разу не встречала таких передвижных светофоров. М.б. потому что редко езжу по "сельским" дорогам, а все норовлю по highways да по highways.
Оля теперь сама машину водит?

Андрей Панков комментирует...

Не-а. До сих пор на мне и сыновьях паразитирует. А тут по грибы ездила с подругой. Ессно, на ее машине.

Kolobok комментирует...

Надо сказать, что в России сейчас то же появились и ограждения нормальные на время ремонта и светофоры временные с обеих концов.
Мне интересно как долго идет ремонт на таких дорогах?

Андрей Панков комментирует...

Ну, я специально не засекал, но наверное сколько положено по технологической карте - столько и идет. Технику и материалы подвозят вовремя, плюс никто не ворует и даже не сачкует

Kolobok комментирует...

А вообще какие-то способы выразить свое мнение по поводу ремонта имеются?
Я понимаю, что вряд ли ими часто пользуются, но все же?...

Андрей Панков комментирует...

В смысле выразить мнение? Что ремонт дороги не нравится? Ну наверное можно позвонить в муниципалитет, который это дело проплатил, и сказать свое "фи"... Только почему ремонт дороги может не нравиться? По исправной гладкой дороге всем нравится ездить, а ремонт не нравится? Канада страна северная, в ней есть два сезона:
1) зима
2) ремонт дорог
:)

Beauty комментирует...

Очень интересно! Буду читать!

Блог переехал

  Приношу свои искренние извининения всем своим подписчикам за беспокойство. Этот блог переехал. Я  влил все посты из "Мелочей" в ...